Положение виртуальной парусной регаты «КИБЕР КУБОК СТУДЕНЧЕСКОЙ ПАРУСНОЙ ЛИГИ»
25 февраля 2025 г. г. Москва
Популяризация парусного спорта и парусного кибер-спорта в Российской Федерации, повышение мастерства яхтсменов, выявление сильнейших яхтсменов.
Регата «КИБЕР КУБОК СТУДЕНЧЕСКОЙ ПАРУСНОЙ ЛИГИ» пройдет 15 марта 2025 года.
Все гонки проводятся на платформе яхтенного симулятора «Virtual Regatta Inshore». Для участия необходимо установленное приложение «Virtual Regatta Inshore» на мобильном устройстве или WEB интерфейс на сайте https://www.virtualregatta.com. Участник должен обладать рабочим аккаунтом «Virtual Regatta Inshore» и аккаунтом в мессенджере «Telegram».
Непосредственное проведение регаты «КИБЕР КУБОК СТУДЕНЧЕСКОЙ ПАРУСНОЙ ЛИГИ» и общее руководство осуществляет Гоночный комитет, утвержденный настоящим Положением.
Состав Гоночного комитета:
Кравченко В. Н. – руководитель Гоночного комитета;
Токарев М. А. – главный секретарь;
Забашта П.А. – ответственный по связям с общественностью.
Регата проводится активом Центра водных видов спорта Губкинского университета совместно с ассоциацией «Студенческая Парусная Лига».
4.1. Соревнования проводятся по правилам в смысле определения, содержащегося в Правилах парусных гонок (ППГ 2021–2024) в интерпретации яхтенного симулятора «Virtual Regatta Inshore». Пересмотр автоматических решений судейства симулятора «Virtual Regatta Inshore» не допускается.
4.2. Гоночные инструкции будут состоять предварительного просмотра дистанции участниками перед гонкой в яхтенном симуляторе «Virtual Regatta Inshore».
4.3 На регате будет применяться линейная система подсчёта очков - ППГ, Приложение А.8.2.
4.4 Гоночный комитет оставляет за собой право вносить любые изменения в регламент и правила соревнований, о чем будут своевременно проинформированы все зарегистрированные участники.
4.5. Старт гонки (нажатие кнопки «START» в симуляторе) даётся сразу после того, как Гоночный комитет убедился в том, что все участники гонки отражены в списке «стартового протокола», отраженного на главном экране симулятора «Virtual Regatta Inshore» или через 4 (ЧЕТЫРЕ) минуты после начала стартовой процедуры в случае отсутствия в «стартовом протоколе» любого количества участников гонки.
Началом стартовой процедуры считается появление первого участника в «стартовом протоколе», отраженном на главном экране симулятора.
При проведении организационных мероприятий, допускается размещение рекламы спонсоров и информационных партнеров на сайте мероприятия, каналах и аккаунтах в социальных сетях, мессенджерах.
В виртуальной парусной регате «КИБЕР КУБОК СТУДЕНЧЕСКОЙ ПАРУСНОЙ ЛИГИ» могут участвовать студенты, выпускники и работники высших учебных заведений РФ старше 17 лет с рабочим аккаунтом «Virtual Regatta Inshore».
Для участия в парусной регате необходимо подать предварительную on-line заявку: через онлайн форму https://forms.yandex.ru/u/67b7a35490fa7b6e0a7e1989/
Участник считается зарегистрированным на парусную регату только при подаче он-лайн заявки
Регата состоит из шести гонок:
− гонка в классе LASER;
− гонка в классе 49-er;
− гонка в классе NACRA 17;
− гонка в классе J70;
− гонка в классе IMOCA;
− гонка в классе Star;
Худший результат в одной из гонок для каждого участника не учитывается при подсчете очков.
Мандатная комиссия проводится:
В 10:00 по МСК 15 марта 2025 года.
На комиссии определяется состав участников, решаются организационные вопросы с помощью группы регаты в «Telegram».
Количество участников в регате не может превышать 40 человек. Формирование списка участников осуществляется в порядке подачи заявок.
ПРОГРАММА ПАРУСНОЙ РЕГАТЫ:
Начало первой гонки в 20:00 МСК 15 марта 2025 года; Место проведения регаты не регламентируется.
Победители определяются в каждой гонке автоматически, средствами яхтенного симулятора «Virtual Regatta Inshore».
Все протестовые и спорные ситуации исключены, судейство полностью ведется на в яхтенном симуляторе «Virtual Regatta Inshore».
По итогам шести гонок за исключение одного худшего результата, формируется итоговой протокол регаты в соответствии с системой подсчета.
Расходы по обеспечению проведения парусной регаты оплате работы организаторов, осуществляет Гоночный комитет регаты, за счёт собственных средств и привлечения спонсорской помощи.
Участники выражают согласие на:
Все спортсмены, тренеры, представители принимают участие в соревнованиях на свой страх и риск. Гоночный комитет и организаторы не принимают на себя ответственность за эмоциональное состояние, жизнь и собственность участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения, или повреждения имущества участника на соревнованиях или в связи с соревнованиями.
Ответственность за участников при проведении виртуальной регаты несут сами участники или их представители.
Организаторы регаты оставляют за собой право вносить любые изменения в регламент соревнований, о чем все участники будут информированы до начала гонок.
12. ИНФОРМАЦИЯ.
Информация будет размещена на сайтах: https://parusniy-sport.org/sailing-studsport
Адрес для корреспонденции e-mail: wsc2021gubkin@gmail.com Контакт: Кравченко В.Н., +7-925-864-36-20
Гоночный комитет виртуальной регаты «КИБЕР КУБОК СТУДЕНЧЕСКОЙ ПАРУСНОЙ ЛИГИ».
Срок регистрации на соревнование истёк